您当前所在位置:首页 > 职称动态 > 职称公告

关于对梧州市2021年度中小学教师系列高级教师资格评审结果进行公示的公告

来源:广西职称网 www.zhilai100.com (咨询电话:130 7775 5760 罗主任 微信同手机号)| 发布时间:2021-11-23| 浏览次数:

为确保职称评审的公平公正,根据职称评审审批程序及有关政策规定,现对广西中小学教师系列梧州市高级教师职务资格评审委员会评审结果向社会进行公示。公示期间为本公告发布之日起七个工作日。

任何单位和群众如对公示范围内评审对象的评审结果有异议,可以书面形式并署真实姓名和联系方式,于公示结束之日前以邮寄或直接送达方式提交梧州市职称改革工作领导小组办公室(梧州市西堤三路11号)。如投诉及举报中涉及高级评委会所在职改办人员的违法违纪事项,可以书面形式并署真实姓名和联系方式,于公示结束之日前以邮寄或直接送达方式提交自治区职称改革工作领导小组办公室(广西南宁市星湖路北二里2-1号广西人力资源和社会保障厅南楼5楼511室)。邮寄送达的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准,群众如实反映情况受法律保护,凡以匿名形式反映情况的不予受理。对反映的情况或问题,相关责任部门将严格按照职称管理工作相关政策规定予以核查。


公示人员名单如下:

梧州高级中学
王 玲  张 围  潘玉美  李 阳  莫 宁
朱 穗  黄惠芝  韦伟华  李宇嫦  蓝伟东
黄国栋
梧州市第一中学
黄 燕  刘柳清  邬敏怡  张锦烈  严 婧
谢炜光
梧州市第二中学
黄群芳  吴妙文  何卫文
梧州市第三中学
丁 毅  封丽雅
梧州市第四中学
陈姣兰  赵智敏
梧州市第五中学
周丽萍
梧州市第七中学
冀 珩  余新智  周景禄  谭耀生  黄美玲
梧州市第八中学
廖 梅  于建扬  韦小红  崔 玲  李 妮
卢 慧  翟建松
梧州市第十中学
吴醒文  胡尚庆  邓 巧  聂惠强  黄靖崇
梧州市第十一中学
刘金全
梧州市第十二中学
杨志标
梧州市第十五中学
刘 宁
梧州市第十七中学
范艳玲
梧州市第十八中学
曹 军  黎禹权  何静奎  梁兴萍
梧州市第十九中学
张冰汇  陈 锋  邓泽康  黄海成  罗荣仙
梧州市实验幼儿园
卢苗
梧州市夏郢初级中学
岑金云  黄金敏  谢永珍  陈国明  刘允达
罗兴源  陈俊贤  罗土成  张树明  李锦阳
陈意霞  伍天山  冼锦聪  梁超英
州市民主路小学
刘卓俊  李国魂
梧州市保安小学
甘树松
梧州市城东镇中心小学
潘柳清
梧州市答涓小学
赵京山  苏伟坚
梧州市德安小学
李桂炳
梧州市凤凰小学
岑永仙
梧州市河口小学
张信忠  李展亮  李树英
梧州市华堂小学
李桂章
梧州市里秀小学
陈志群
梧州市龙湖镇中心小学
石素芳
梧州市民智小学
陈火强
梧州市荣雁小学
罗镇江  邵满江
梧州市儒岩小学
陈雪梅  甘燕群
梧州市双桥小学
石海森  古智红
梧州市泗马小学
陈健玲
梧州市太和小学
黎伟莲  张海金  江瑶娟
梧州市塘源小学
罗燕霞
梧州市旺步小学
黎雪卿  刘志敏  黄昌国
梧州市旺坡小学
罗志荣  黄火兰
梧州市夏郢小学
钟水莲  廖永强  罗林秋
梧州市夏郢中心小学
蒙亮亮  李桂宁
梧州市毓秀小学
陈彩姬  郭溢林  邓楚荣
梧州市镇安小学
刘钰洲  邓玉锋
梧州市周睦小学
罗跃群  刘雪琼
梧州市竹坡小学
田秀媚
梧州市长洲中学
龙小燕  廖燕萍
梧州市倒水中学
岑柱陶  方亮
州市大塘小学
肖欣欣
梧州市新兴二路小学
李志玲
梧州市长地小学
黎永慧
梧州市大同小学
廖雪林
梧州市倒水中心小学
黎洁梅  龙旭彬  黎法光  陈柳清
梧州市富万小学
旭新
梧州市古道小学
林锦平  胡 鸿
梧州市古善小学
徐国桃
梧州市龙华小学
倪水生
梧州市龙江驿小学
张海林
梧州市龙平小学
熊少霞  苏燕鸿  张超玲  钟坤莲  粟军杰
聂 梅
梧州市路垌小学
黎法连  莫锦萍  黎炳培  黎海莹
梧州市蓬冲小学
黎楚松
梧州市平石小学
莫东兰  董日英
梧州市仁义小学
李焓锋
梧州市三贵小学
董锦健  莫柱成  黎境莹  岑荣梅
梧州市寺冲小学
张燕芳  梁健玲  李小葵  陈小坚  黄晓萍
梧州市泗洲小学
陈贤爱
梧州市正阳小学
关锦强  冼达明
梧州市竹湾小学
冯小兰  甘彩珍  莫爱连  卢健新  刘肖湘
李达明  蒙 珏
梧州市倒水镇中心幼儿园
苏永英
梧州市龙圩实验中学
覃晓英  梁燕玲
梧州市林水中学
聂彩霞
梧州市中山中学
陈 静  李燕英  罗宇新  钟 良  甘云龙
梧州市大坡初级中学
何雪华  陆金凤  贺 云
梧州市广平初级中学
杨斌惠  杨丽欣  蒙 兴  元紫媚  左燕兰
胡燕瑜
梧州市广平第二初级中学
朱钧鸿  乐永照  莫剑飞
梧州市新地初级中学
黄晓杰  李威佳
梧州市新地第一初级中学
余棠憩  钟桂明  李 华
梧州市新地第二初级中学
李 林    
梧州市社学初级中学
钟炳强
梧州市龙圩第一实验小学
莫碧海  陆冬林
梧州市大城小学
梁毅慧
梧州市大村小学
黎翠柳  邓行梅  杨晓宁
梧州市大恩小学
林石姬
梧州市大坡镇中心校
陈洁红  罗加华  李敏萍  钟勇光
梧州市大尧小学
黎林清  李荣文
梧州市电村小学
覃 慧
梧州市调村小学
青林  徐海标
梧州市洞心小学
甘庆珍
梧州市都梅小学
李翠霞  李伟林
梧州市恩义小学
吴锦丽  何伟信
梧州市扶达小学
钟宽生
梧州市富禄小学
谢旺烨  肖寿光
梧州市甘村逸夫小学
黎洁萍
梧州市古凤小学
聂晓虹  陈保宁  练剑萍  李惠清  钟 锋
梧州市古令小学
李彦直  蒙颖燕
梧州市古卯小学
黄品毅
梧州市古元小学
聂伟新  王 樱
梧州市广平河口小学
秦 怡  黎建初  陈景新
梧州市广平镇中心校
潘精魂  叶凤华  欧桂珍  左学宁
梧州市河步小学
万淑杰  李 煜  倪青莲  黎统寿
梧州市华新小学
钟伟文  黄亚园
梧州市回龙小学
戴咏珍
梧州市交村小学
吴炳君  罗火英  易静华  李穆连
梧州市金钗小学
李耀海
梧州市李济深小学
覃战初  吴桂锋  梁桂婵
州市龙窝小学
钟一萍  李扬莲
梧州市马王小学
严荣连  黎洁萍  李 海  梁秀群  黄水强
梧州市念村小学
钟桂雄
梧州市平地小学
李炎贞  叶凤兰
梧州市平乐小学
黎锦文  李北坤  陈金亮
梧州市平山希望小学
熊 燮  陈海燕  甘红媚
梧州市上合小学
陈洁平
梧州市社学小学
李 佩  莫炎培
梧州市胜洲小学
严学剑
梧州市淑里小学
蒙 宁
梧州市四合小学
梁 珊  钟剑铭  杨启东  李容仙  覃耀玲
梧州市四落小学
钟易珍  张杰雄
梧州市松柏小学
黄灿宁  黎红妮
梧州市题甫小学
梁加周  黎雅薇  李 姗
梧州市武陇小学
侯展坤  潘旭平
梧州市新安小学
陈华光
梧州市新地大同小学
陈燕清
梧州市新地镇中心校
黎 娟  陈建清  梁益妃  唐月玲  黄延生
梧州市新利小学
熊伟深  李水连  钟汉林
梧州市新龙小学
甫志  岑燕琼
梧州市新铺小学
车丽芳  陆小梅
梧州市训村小学
冯 照  李淮水
梧州市夜村小学
贺雪连  覃坚永
州市育民小学
梁剑明
梧州市中村小学
陈秋兰  陈金玲
苍梧县教育局教学研究室
林永香
苍梧中学
廖沁华  黎 强  孙 鹏  李小莉  黄任梅
何倩薇  高裕斌  叶伟才  梁伟军  余华英
谢智雄  张娟玲  陈人勇  李水琼  罗 宁
甘思华
苍梧第一初级中学
李远雄  钟志鹏  廖鹏文
苍梧高级中学
李 杰
苍梧县长发中学
陈海云  刘 勇  梁柱文  邓小梅
苍梧县京南镇初级中学
陈敏建  钟燕荣  邓海曼  陶 婵  陈间珍
苍梧县梨埠镇初级中学
梁桂成  苏火桂  廖混志  覃伟胜
苍梧县岭脚镇初级中学
甘妙全  邹广贤  李燕凤
苍梧县岭脚镇人和初级中学
吴伟昌  林友森  郭石德  刘国生
苍梧县六堡镇初级中学
梁伯锋  李炯卓
苍梧县木双镇初级中学
苏沛忠  黎炎荣  甘翠兰  林 萍
苍梧县沙头镇第一初级中学
刘瑞燕  吴彬荣  李能昭  陈天剑 
苍梧县沙头镇第二初级中学
黎永忠  严德荣  甘 毅  李树新  林冬妹
苍梧县狮寨镇初级中学
蒋建妃  何香吾  何志全  刘永棠  何 敏
苍梧县石桥镇第二初级中学
梁元明  车雪娟  黄小丽  陀杨英  吴翠群
陈水英
苍梧县石桥中学
车星君  曾培华  蔡丽诗  黄 华  黄胜光
李峻峰  谭守柏  李金荣  莫海宁  李梓宁
莫浩杰  熊结连
苍梧县旺甫镇初级中学
莫剑宇  莫惠芬  姚 敏  车勇征  吴兰秀
冯桂文  李火培  李振海
苍梧县旺甫镇合水初级中学
刘桂玲  廖庆锋  黄燕群  林炳贤
苍梧县京南镇中心校
宋永荣  陀荣森  陈 清  覃柳妃  覃倩霞
覃徐冰  于光定  程壮东  黄火石  叶荣强
程纯永  程观兰  欧维斯  李华南  徐汉朝
梁桂永  宋席家  陈泳宇  叶海松  陈栋强
严继安  宋 峤  陈少涛
苍梧县梨埠镇中心校
梁伟平  刘远建  潘永彬  周俊佑  李健祥
潘应逸  黄惠凤  唐尧尧  陀智能  陀荣华
黄玉芳  莫杨新  潘学通  陈珍琴  李伟天
梁兆兴  陈彩霞  李德杏  易翠燕
苍梧县岭脚镇中心校
梁海言  邹孔文  邓朗源  刘朝生  吴金泉
甘妍英  周金昌  吴家兴  徐炳林  祝溟晖
周光森  白成昌  陈业芳  李恒山  刘家奇
覃 玲  陈振安  吴孔昌  莫定龙  刘雁英
石水坤  陈成贤  潘格清  冯柱兰  梁勇新
甘福丽  黄栩静  周法荣
苍梧县六堡镇中心校
梁小丽  李锦生  叶彩丽  廖锦秀  蒋桂英
陈兆生  李水新  吴小梅  廖显裕  李杨斌
韦尚生  陈日棠  邓伟志  于敏强  邓德芳
吴 迪  林敏幸
苍梧县木双镇中心校
覃杰雄  杨文松  吕土波  杨飞娟  胡伟波
陈丽英  钟炳林  李汉斌  招亚联  倪 敏
孔耀生  周海江
苍梧县沙头镇中心校
黄瑞娟  赵英梅  黄彩梅  莫辉升  徐永权
黄江春  莫盛声  黎咏琴  黄常清  莫世攸
徐 燕  潘灿梅  罗道勇  李能宇  潘召益
钟 卓  甘彩炫  梁家志  梁家业  陀 檬
潘 娟  梁家军  谭德文  潘丽媚  梁 海
董琳倩  林明新  钟元鉴  潘远霞  刘远艺
林明添  黎有炯
苍梧县狮寨镇中心校
罗伟连  程宗枚  黎燕群  黄东生  马丽珍
苍梧县石桥镇中心校
黄永湖  车新源  潘桃英  莫树军  车福振
陈春桃  林汝婵  李伟雪  林炳江  潘倩清
梅婷  吴雪华  熊毅华  邱雪英  黎华勇
熊伟清  谭丽坚  熊伟雄  熊湘娜  潘梅芳
李土叶  冯小欢  陈 英  全红英  潘洪荣
车燕群  潘丽梅  易燕霞  邓敏健  潘豪新
伍佩霞  李雪萍
苍梧县旺甫镇中心校
莫锦兰  倪木养  倪锦存  李木源  黄木英
社强  蒙灵燕  梁日安  李满芳  李北振
李海雄  梁木英  廖庆宁  禤 勇  黄树秀
黄玉芬  李燕金  李福林  廖位雄  李静兰
岑溪市岑溪中学
廖剑波  黎 锋  盘海泉  张振伟  何思琴
黎赞明  李旭植  李 波  陈思东
岑溪市第一中学
黎秀光  练东灵  黄海玲  李统先  关丽梅
甘 葵  陈中印  黄洁萍  邱雄泽  王锋文
陈友光  潘勇文  黄 全  曾醒华
岑溪市第二中学
易运立  秦连红  梁卓献  唐贵兰  李建华
黄 斌  李达凡  苏燕凤  梁中良  魏修祥
杨勇枝  莫志胜  覃雪梅  莫宝瑞  陈敏才
罗华监  张祖枝
岑溪市第三中学
陈相宏  彭顺刚  陈文建  岑立美  李红英
梁晓颖  梁伟铭  黄雪坤  梁金玲  黄业华
苏琦惠
岑溪市第五中学
谢 萍  梁柱海  李慧明  梁振佳  胡 伟
霍金敏
岑溪市第六中学
陈 梅  翁伟芳  陈小松  黄海琼
岑溪市第七中学
陆 锋  黄德柱  李 耿
岑溪市第八中学
严烈锋
岑溪市安平中学
叶福梅  陈世忠  曾广全
岑溪市波塘中学
胡存锋  魏 飞  霍飞妙  魏秀勇
岑溪市诚谏中学
孙 勇
岑溪市诚谏镇第二中学
梁 帆  陈永锋  韦庆福  黄冬元
岑溪市大业中学
蒋声梅  梁超鸿
岑溪市大业镇第二中学
盛启坚  陈宏珍  黄旭庆  周家福  黄家源
植 超
岑溪市归义中学
陈庆华  周展源  黄宇燕  潘小宁  曾 杨
梁 健  黄耀棋  梁 良  严 媚
岑溪市归义镇第一中学
陈启永  陈桂泉  萧 颖  覃志鹏  李 剑
龙 鹏
岑溪市筋竹中学
覃进才  黄珍贤  郭灿荣  明洁玉  韦振裕
覃孔光  高 宇  徐金华  覃静珍  张炳孟
岑溪市梨木中学
廖丽光  王妙丽
岑溪市梨木镇第二中学
黄汉彬  陈耀绪  蓝 斌  吕振清  徐凌云
林炜荣  谢馥蔓  梁义著
岑溪市南渡中学
罗蔼莲  莫 涛  莫柱英  罗义诗  覃华柱
陈文雁
岑溪市南渡镇第一中学
陆彦梅  黄孔燕  黄贤志
岑溪市马路中学
刘绍德  元思彬  黎火光  元思德  杨水昌
陈孔梅  梁春宁  李 珍
岑溪市糯垌中学
苏健宏  甘桂珍  罗展昌  谢伟元
岑溪市糯垌镇第一中学
李杰君  黄星华
岑溪市三堡中学
梁莉琼
岑溪市三堡镇第一中学
莫炎敏  卢琼燕  梁振锐
岑溪市水汶华侨中学
陈娟荣  邓荣坚  覃聪萍  杨立飞  李砚萍
梁 娥  刘一平  贤景华
岑溪市昙容中学
李 芸  吴军年
岑溪市第二小学
刘金环
岑溪市第三小学
黎妙清
岑溪市实验小学
刘浪燕
岑溪市特殊教育学校
梁 涛
岑溪市安平镇太平中心小学
陈菊丽  钟健文  李 程  陈庆明  覃沛新
李伟毅  高晓波  林丽翠  林雪梅  廖喜梅
赵剑云  陈学华
岑溪市波塘镇中心小学
黄宗胜  高丽霞  霍青燕  霍惠芳  吴 燕
梁观昌  廖仲云  韦家妙  关德淼  杨小凤
莫军南
岑溪市菜园小学
莫 芸  甘汝雄  苏勇
岑溪市岑城镇上奇中心小学
覃亚辛  肖 荣  李超宁  钟坤兰  封清秀
陈 岭  陈志斌  黎 飞  高海燕  岑 莉
林尉杰  朱崇伟  李永祥  陈朗明  徐雪倩
盘叶丹  唐明月  陈洲雄  陈夏萍  谭红辉
邓少英  赵 伟  张显彪  吴业珍  刘桂娟
曾 英  陈惠兰  陈丽萍  梁 容
岑溪市诚谏中心小学
孔德万  廖伟燕  林红莲  周健元  覃杰兴
徐梦霞  阮一新  陈英华  李 妮  沈杰新
严奕勇  梁培飞  覃云燕
岑溪市大隆镇西宁中心小学
程德容  徐 霜  周绪达  李 静  卢燕梅
雷小凤  张肖习  梁国冰  严烈霞  黄飞云
潘 清  黄积焜  徐衡玲
岑溪市大业镇中心小学
陈静华  梁桂裕  王灿文  吴辉梅  陈 超
李军林  李志坚  盘国平  钟剑才  黄传莲
韦军传   严丽萍  覃坚坤   严伟进  黄宇雁
岑溪市归义镇新圩中心小学
吴永兰  梁美梅  黄燕辉  李凤梅  谭北昌
甘迪芳  钟洁丽  李金奎  余佳兰  莫壹玲
陆锦秀  韦庆华  钟小群  陈小芳  奉辉英
陈小静  陈新兰  周美珍  陈燕连  李慧媚
陈俞伊  黄妙丽  陈凤莲  陈兆坚
刘长梅  覃燕萍
岑溪市筋竹中心小学
邓一新  陈伟志  曾 明  陈飞南  黎海新
李 杰  赵永东  盘致涛  钟超良  莫青燕
冯汉坚  韦大军  严琼莲  莫爱芳  莫海兰
严琼梅  潘振明  钟广文
岑溪市梨木镇梨木中心小学
岑超文  岑 勇  何桂燕  陈贻军  容 妙
陈启永  卢健文  黄柱林  严丽娟  陈文坚
谢洪妮  黄军林
岑溪市马路镇中心小学
欧 静  谢祥模  冯锦强  杨启然  韦少娟
莫飞丽  李妙芬  杨斌松  莫金芝  刘斌德
黄翠清  吴 锋  何洪艺  莫 宁  莫旭敏
岑小燕  冯荣坚  胡娟凤  廖艺珍  肖俊成
张家莲  钟红燕  余坚梅  刘美志  龙 姗
唐 玲  莫友关  莫燕菁  郭 慧  苏清燕
林 杰  廖先斌  黎海秋  余 霜  莫静华
赖 洁
岑溪市南渡中心小学
余克伟  刘妙娟  刘长可  黎验瑞  曾媚静
余 葵  岑静兰  陈 宽  江献莲  李少华
黎宗葵  张凤连  张小芬  李沛群  陈昌芬
杨 龙  黄 膑  黄 战  吕 帆  黄芬梅
李尚模  欧庆华  莫超华
岑溪市糯垌镇中心小学
徐福豪  徐 明  梁燕凤  徐当文  莫海妙
陈志毅  李在振  林 幸  梁晓南  谭树松
覃晓明  黄颖薇  林少惠  蒋建文  钟健兰
黄宏斌  蒋紫敏  林杏媚  黄英连  廖 剑
林 铭  肖恒福  余健军  温剑鸣
岑溪市三堡镇中心小学
林邓昌  朱金玲  梁金妙  余毅北  严洁梅
梁志强  祝瑜玮  钟德文  卢洪燕  梁坤洲
何林华  刘海燕  邱 凤  卢德燕  林永林
徐凤明  邱小默  邱堂南  陈惠玲  徐德华
陈雪芬  邱 锋
岑溪市水汶镇中心小学
陈 丽  吴金文  陈欧明  赖金英  覃燕凤
饶 蕾  钟祖明  甘 萍  覃泽明  邱小芳
梁彪著  黄结凤  陈坤勇  吴 锐  刘丽华
梁小杰  覃浩财  杨海伟
藤县中学
黄盛理  胡朝庭  郑福强  蒙佳恩  刘发海
韦惠宁  张传鹏  梁荣昌  韦瑞莲
藤县第一中学
谢杭洲  麦献光  黎秋玲  容丽连  罗凤艳
甘云宇  文满艳  覃 肯  陈宇园  吕 南
祝 耶  温宇玲  魏星坤  张朝立  李积来
邓巧群  兰阳春
藤县第二中学
杨红叶  邓炎文  冯 坚  覃达业  李钦友
藤县第三中学
李柱华  唐福琼  黄品宁
藤县第四中学
黄舒明  甘海深
藤县第五中学
黄裕元
藤县第六中学
窦剑全  罗苑馨
藤县第八中学
黄宇梅  陈全荣  吴春连  卢理芳  邹键英
藤县实验中学
刘 全  黄世勇  谢华坚  杨定双  李裕凤
曾 萍  何 玲  陈剑锋
藤县藤州中学
黄燕成  苏慧连
藤县藤州镇第二中学
黄健霞  杨丽梅  陈远威  李钰婷  苏路坚  
李淑欢  邓肖英  甘丽霞  万 永
藤县藤州镇第三中学
姚荣华  谢江平
藤县塘步镇第一中学
李文全  黄 万  韦丹丹  莫伟翔  黄 玲
陈琳中  欧献微  柳维进  覃洁玲  黄晓敏
岑 思  陈逸婷
藤县大黎镇初级中学
江以光  江立才
藤县古龙镇第一初级中学
覃祚群  江玲英  刘宗柳
藤县和平镇第一初级中学
喻福金  郭保业
藤县和平镇第二初级中学
陆俊峰  梁建东
藤县东荣镇初级中学
柳耀胜
藤县金鸡镇初级中学
朱名福  龙朝阳  游 波  刘宗文  邱丕宁
孙汉胜  邹华彬  黄启德
藤县濛江镇第一初级中学
韦飞明  蒙培锋  覃朝灿  吴剑勇  吴 若
藤县濛江镇第三初级中学
肖而管  何积新
藤县太平镇第一初级中学
江鹏阳  陈李海  袁英连
藤县太平镇第二初级中学
吴凤梅  陈海勇  黄丽献
藤县太平镇第三初级中学
李旭玲  黄 华  吴 华  吕旭明  沈文惠
藤县太平镇第四初级中学
吴容彦  韦春燕  曾超炎
藤县天平镇第一初级中学
黄小锋  胡廷安  程智平  杨传荫  陈振清
藤县天平镇第二初级中学
徐榕励  黄晓梅  彭德光  李家伦
藤县天平镇新马开明中学
黄旺声  林明鹏  何维祥
藤县同心镇初级中学
程雄伟  陈柱芝
藤县象棋镇第一初级中学
农岚萍  刘远清
藤县新庆镇初级中学
陈共青  龙彩新  黄 敏  曾宪连
藤县埌南镇第一初级中学
吴剑宇  欧艳坤  吴振建  万日潮  蒙柱枝
覃少萍
藤县埌南镇第二初级中学
李耀聪  黄林梅
藤县平福乡初级中学
韦相友  黄露霞
藤县特殊教育学校
邓小莹
藤县大黎镇白祝小学
郭柱贵
藤县大黎镇朝林小学
陆沛娴
藤县大黎镇国安小学
江淑萍
藤县大黎镇和安小学
江位信
藤县大黎镇花洲小学
黄武文
藤县大黎镇来历小学
陆可葵
藤县大黎镇黎田小学
江春东  李海连  黄荣深
藤县大黎镇理答小学
郭昌新  郭永平
藤县大黎镇平安小学
王兰凤
藤县大黎镇上荣小学
郭理成
藤县大黎镇祥江小学
黄位荫  区伟源
藤县大黎镇中心校
陆盛湖  温秀梅  胡 浩  江艺玲
藤县东荣镇大带小学
黄小玲  李海敏
藤县东荣镇护安小学
黄 建
藤县东荣镇华安小学
陈瑞椿  何德珍
藤县东荣镇均常小学
邱 静  张 彬
藤县东荣镇坡头小学
黄德荣
藤县东荣镇三江小学
黄振华  覃永来  江美玲
藤县东荣镇杨垌小学
黄立波
藤县东荣镇中心校
梁立源
藤县古龙镇长沙小学
莫显森  莫勇承
藤县古龙镇陈平小学
黄玉燕
藤县古龙镇大村小学
潘 欣  蓝 菲
藤县古龙镇德安小学
邓奋炎  莫天砅
藤县古龙镇合隆小学
何桂群  莫容霞
藤县古龙镇金凤小学
莫水英
藤县古龙镇田心小学
黄晓露  蓝明魁  黄凌飞
藤县古龙镇中心校
卢若萍  黄大宽  成肖瑜  吴剑梅  莫锦丹
黄叶倩
藤县古龙镇忠隆小学
黄文智  王延寿
藤县和平镇陈塘小学
梁辉敏
藤县和平镇都坡小学
邓表喜
藤县和平镇和平小学
刘远崇  韦静娟
藤县和平镇榄莫小学
陈敏云  黄品昌
藤县和平镇龙塘小学
陈海深  梁辉务  李建和  张欣安
藤县和平镇木依小学
许建标
藤县和平镇石桥小学
许景兰  许每玲  柳勇驰
藤县和平镇双垌小学
吴大钊  莫宏欢
藤县和平镇思源小学
邓诗远
藤县和平镇屯江小学
黄万金
藤县和平镇新良小学
莫霞欣  梁琼莲  钟旭柱
藤县和平镇新平小学
何自敏  陈兆家
藤县和平镇新塘小学
刘荣强  黄羡玉
藤县和平镇志成小学
许献清
藤县和平镇中心校
陈惠琼  黄自烨
藤县和平镇座垌小学
吴军武
藤县金鸡镇大坟小学
李汉德  麦子坤  黄燕杰  邓凤云
藤县金鸡镇古华小学
全国福  杨志玲
藤县金鸡镇光华小学
黄以发  黄 戈
藤县金鸡镇交口小学
梁伟健  吴福玲
藤县金鸡镇龙头小学
梁华辉
藤县金鸡镇民乐小学
欧颖毅  覃福荣
藤县金鸡镇平山小学
李 波
藤县金鸡镇沙冲小学
黎子标  张传庆  朱方强
藤县金鸡镇思善小学
卢天梅
藤县金鸡镇陶塘小学
刘伟锋  陆宗宇  李辉英
藤县金鸡镇同安小学
覃光任
藤县金鸡镇旺国小学
黄 波  李燕萍  李 源  黄达梅  李品洁
县金鸡镇新民小学
覃远进
藤县金鸡镇新中小学
李耀兴
藤县金鸡镇兴隆小学
唐振华
藤县金鸡镇秀安小学
霍镇明  梁燕婷  林发盈
藤县金鸡镇镇安小学
覃 强
藤县金鸡镇中心校
周承进  覃国华  李明通  李业英  唐辉宏
黎汉丽  黄太海
藤县埌南镇大湴小学
覃 春
藤县埌南镇埌南小学
彭华通
藤县埌南镇马地小学
梁 宁
藤县埌南镇莫埌小学
吴晓雯  莫伟强
藤县埌南镇双底小学
黄水生
藤县埌南镇泗门小学
陈秀芳
藤县埌南镇冼村小学
何金生  邝海盛
藤县埌南镇新光小学
梁文飞  周达清  陈华昌
藤县埌南镇新勤小学
何月昌
藤县埌南镇杨村小学
李洁玲  李杰寅  陈小霞
藤县埌南镇中心校
覃小兰  陈炎光
藤县岭景镇大益小学
黄石英  梁达奔
藤县岭景镇都蒙小学
莫 海  曾春连
藤县岭景镇古罗小学
覃文华
藤县岭景镇和好小学
庆年  苏冠章
藤县岭景镇罗算小学
苏柱育
藤县岭景镇坡塘小学
黄爱添
藤县岭景镇石村小学
陆振华  韦瑞源
藤县岭景镇王村小学
苏素艺  蒙永志  曾宪军  梁夏梅
藤县岭景镇中心校
区军夏  陈华雄  谢全珍  林明壮
藤县濛江镇党洲小学
谢德钦
藤县濛江镇健良小学
何全其  肖捷娟  何盛裕
藤县濛江镇江权小学
黄位芳  谢俏梅
藤县濛江镇勒竹小学
徐杰武
藤县濛江镇莲垌小学
徐金婵
藤县濛江镇那塘小学
李晓娟  朱伟坚
藤县濛江镇双德小学
肖远文  朱贻才
藤县濛江镇泗洲小学
许健姬
藤县濛江镇覃安小学
何德妮  孔祥贵  肖谋林
藤县濛江镇新安小学
李英锦  李飞玲
藤县濛江镇新城小学
莫 金
藤县濛江镇义良小学
陈伟银  黄毅华
藤县濛江镇中心校
唐英芳  陈长尤  陆冬宁
藤县宁康乡都帮小学
陆冬梅
藤县宁康乡孟塘小学
肖培增
藤县平福乡定安小学
韦华英
藤县平福乡社平小学
陈炎萍  覃林庆
藤县平福乡思园小学
黄立容  覃桂兰
藤县平福乡下双小学
黄勇兰
藤县平福乡巷蓬小学
韩功盛  陆方文
藤县平福乡中心校
覃永胜  蒙 林
藤县太平镇安福小学
邱毅贞
藤县太平镇柴嘴小学
梁 锋  韦柱生
藤县太平镇大坡小学
覃济颖  黄一姬  覃庆弟  黄兴华
藤县太平镇第二小学
朱锦梅  覃丽菲  吴献梅  吴 强
藤县太平镇东皇小学
陈光梅
藤县太平镇浮田小学
吴彩芬  石 海
藤县太平镇健安小学
黄自梅  黄春生  吴乾良  吴容祯  余彩凤
黄 清
藤县太平镇金田小学
碧婵  韩颖芝  余振相
藤县太平镇木崖小学
黄庆梅
藤县太平镇仁安小学
覃金清  容燕妮
藤县太平镇善庆小学
李海华  吴国光  覃 兰
藤县太平镇狮山小学
吴春凤  陈晓萌  戴振华  谢惠妮  覃锦连
邱映月
藤县太平镇石夏小学
王献凤  黄海杰  吴炎昌
藤县太平镇新雅小学
凤连  廖诗梦  吴学清
藤县太平镇永良小学
黄锦玲  陈建清  刘济严
藤县太平镇永平小学
吴炎全
藤县太平镇中心校
韦 雄  黄夏成
藤县潭津中心校
梁凤梅
藤县塘步镇赤水小学
苏 娟  钟庆彬  钟碧兰
藤县塘步镇大罗小学
潘伟丽  莫金玲
藤县塘步镇古佩小学
程象英
藤县塘步镇古祀小学
甘镇生  莫伟东  莫伟阳  邓行献  莫雄高
黎敏连
藤县塘步镇汗池小学
莫明高  蒙雨凡  黄 勇  莫若希  黄柱群
藤县塘步镇金板小学
黄华全  钟柱洋  黄火莲  成英海  张文丽
藤县塘步镇孔良小学
钟火金  黄勇玲  邓金玲  温德安
藤县塘步镇六坊小学
刘丽金  蒙雪芳  林斯凡
藤县塘步镇龙安小学
蒙明喜
藤县塘步镇南安小学
李神文
藤县塘步镇沙田小学
刘彩安  周燕英  罗美霞  刘 勇  刘彦銮
藤县塘步镇塘村小学
苏华群  李社全  李志宁
藤县塘步镇禤洲小学
邓敏清  李文坚  唐振林  邓敏英
藤县塘步镇中心校
继晟  农金惠  张 燕  许超英  杨少惠
藤县藤州镇保良小学
霍凤枫
藤县藤州镇车塘小学
欧立志
藤县藤州镇纯平小学
胡朝壮  高春燕
藤县藤州镇大垌小学
覃 瑜
藤县藤州镇东胜小学
施裕玲  陈明凤  唐美玲  黄晓娴  陈梅新
藤县藤州镇福善小学
梁洁霞
藤县藤州镇古达小学
潘会健
藤县藤州镇谷山小学
廖植兴  曾军祥
藤县藤州镇积和小学
苏志敏
藤县藤州镇津北中心校
高安陆  林洁梅
藤县藤州镇礼秀小学
李孟荣  魏 飞  邓 胜  刘肇奇
藤县藤州镇丽新小学
黄本英  魏朝全
藤县藤州镇民生小学
黄天华
藤县藤州镇平政小学
黄彩贞  岑智宇
藤县藤州镇三坡小学
覃杰连  周丽华  黎健全  邓诗全  李盛权
藤县藤州镇四旺小学
黄凤兰  张万毅
藤县藤州镇潭东中心校
梁剑华  黄天霞  卓静兰  胡水兰  黄麦凤
韦树洪
藤县藤州镇新华小学
石 胜
藤县藤州镇永清小学
唐林光
藤县藤州镇中和小学
何其到
藤县天平镇保燕小学
李禄英  林明娟
藤县天平镇富双小学
莫昌锋
藤县天平镇回龙小学
彭 兰  韩丽珍  莫彩玲  梁余宁
藤县天平镇冷水小学
苏胜文  覃光富
藤县天平镇龙胜小学
谢 勋  唐立超
藤县天平镇罗垌小学
黄振良  罗汉贤
藤县天平镇罗盖小学
黄镇光
藤县天平镇罗万小学
谭 杰
藤县天平镇满村小学
黄荣光  陈益南
藤县天平镇民益小学
苏洪剑
藤县天平镇三益小学
苏文严
藤县天平镇石炉小学
何生瑞  黄宏锦
藤县天平镇天平小学
李祖丽  陈燕咏  周武彪  李永梅  李林静
藤县天平镇新陈小学
李石全  韦有裕
藤县天平镇新大小学
黄 文
藤县天平镇新马小学
周艳玲
藤县天平镇新兴小学
卢华英  黄虎光  陈仲光  覃惠玲
藤县同心镇凤阁小学龚炳集
藤县同心镇力冲小学
马义凤  黄如贤
藤县同心镇沙村小学
陈 玲  陈耀坤
藤县同心镇同心小学
李 萍
藤县同心镇中心校
黎少坚  程延壮  苏致平  覃孟朝  黄洁玲
龙汉东
藤县象棋镇柏塘小学
陈明林
藤县象棋镇道家小学
陈庆强
藤县象棋镇富祝小学
陈健勇  王名侃
藤县象棋镇甘村小学
彭进志  杨 宁
藤县象棋镇共胜小学
林栋华  孙祖捷  黎素梅
藤县象棋镇河柳小学
李德源  巫丽英
藤县象棋镇留村小学
刘伟强  王名祥  邝日意  刘凤芬
藤县象棋镇龙凤小学
黄达敏  王 忠
藤县象棋镇罗文小学
王名坤  李延华
藤县象棋镇洛塘小学
邝文皓
藤县象棋镇中心校
李旭莲  刘远幸  王盛叶
藤县象棋镇中信小学
黎雪云  黄庆才
藤县新庆镇富荣小学
陈先庆
藤县新庆镇高田小学
龙霞明
藤县新庆镇建新小学
朱名森  李新贵  李祥基  吴剑鹏
藤县新庆镇均平小学
陈柳中  王凡仙  龙彩宁  张传文
藤县新庆镇龙山小学
黄华燕
藤县新庆镇庆旺小学
霍剑锋  王统棋  卢向维
藤县新庆镇思亥小学
卢运武
藤县新庆镇同敏小学
李高新  江妙霞
藤县新庆镇中心小学
卢功绍
藤县新庆镇中心校
陈勇光  苏 桦  邓晓芳  何永超
蒙山县教育局教学研究室
潘世坤
蒙山县蒙山中学
覃永庭  陈阳光
蒙山县第一中学
陈 列  袁 华
蒙山县陈塘中学
韦 连  胡献文  黄传广  廖友新
蒙山县湄江中学
莫小芬
蒙山县文圩中学
梁凤娟  莫锋兰  阮献玲  莫秀隆  唐运媛
蒙山县西河中学
李凤洁  朱金燕  闭春玲  岑绿倩  莫运凤
莫 玲  汤海英
蒙山县陈塘镇朝垌小学
莫 武
蒙山县陈塘镇陈塘中心小学
李 毅  陆天旺
蒙山县陈塘镇罗应小学
陆剑虹  黄德才
蒙山县陈塘镇青州小学
莫业隆
蒙山县汉豪乡汉豪中心小学
姚文辉  陈兴玉  吴 海  黄治群  龙献连
梁菊梅
蒙山县汉豪乡金垌小学
陈立燕
蒙山县汉豪乡樟村小学
吴丽萍
蒙山县黄村镇黄村中心小学
钟章礼  雷振芬  陈 宁
蒙山县黄村镇朋汉小学
韦 梅  胡婵基
蒙山县黄村镇新开小学
黄丹萍  易华良
蒙山县蒙山镇甘棠小学
吴国娟
蒙山县蒙山镇高堆小学
孙华玉  罗英梅
蒙山县蒙山镇六妙小学
蓝小梅
蒙山县蒙山镇新联小学
卢华芳  彭 捷
蒙山县文圩镇大明小学
彭达妍  陈兴格  韦建明  江 献
蒙山县文圩镇大棠小学
杨业娟
蒙山县文圩镇道义小学
韩祖飞  黄文献        
蒙山县文圩镇六夏小学
周小波  何家富
蒙山县文圩镇木护小学
梁继和
蒙山县文圩镇屯治小学
陆洪斐
蒙山县文圩镇文圩中心小学
黄院兰  凌天燕
蒙山县文圩镇秀才小学
蒲献玲
蒙山县西河镇安富小学
黄德英
蒙山县西河镇大塘中心小学
申翰静  黄育林  盘 红  莫梅芳
蒙山县西河镇古娄小学
陆余露
蒙山县西河镇古排小学
陈娟萍  杨伟光
蒙山县西河镇龙蟠小学
程远珊
蒙山县西河镇水秀小学
温献梅  覃伟庆
蒙山县夏宜瑶族乡民族学校
张运新  钟达珍
蒙山县新圩镇古定小学
曾令飞
蒙山县新圩镇双垌小学
韦惠凤
蒙山县新圩镇四联小学
蒲媛珍  谢筱燕
蒙山县新圩镇谢村小学
卢  晔          
蒙山县新圩镇新圩中心小学
莫运皓  陈冬兰

  

               梧州市职改办  
              2021年11月19日


→→→温馨提醒→→→:广西职称助评网(添加手机\微信:130 7776 5760 罗主任微信同手机号 获取更多最新资讯),转载请保留出处和链接!

广西职称助评网(www.zhilai100.com)—专业评审正规机构十二年·通过率高·服务好,欢迎单位企业或个人前来咨询(免费咨询 不要费用),谢谢!!

Copyright©2002-2021 广西职称助评网(www.zhilai100.com) 版权所有 Powered by RRZCMS桂ICP备15002764号-93
广西职称网(www.zhilai100.com)专注广西职称评审服务十二年 服务好 通过率高,靠谱!)